Поделиться

Как только заграницей жизнь потихоньку налаживается, а домой приехать возможности нет, возникает вопрос, как поделится денежным счастьем с семьей. Нужный способ попался почти сразу, быстро попробовала, понравилась и спешу поделиться с вами, как перевести деньги из-за границы в Украину.

Входные данные

Во Франции у меня счет в Société Générale и у этого банка есть приятная функция: забота о безопасности клиентов. Если я на каком-то ненадежном сайте введу данные своей карточки и этот сайт попросит авторизацию у банка, то получит отказ.

Когда-то давно у меня был аккаунт Skrill, который благополучно работал с украинскими картами, но французская не зашла – сайт пользуется популярностью среди любителей гемблинг, а потом считается ненадежным.

В Украине у меня карта ПриватБанка. О том, какую я оформляла для учебы заграницей, можно почитать тут:

Самый простой способ – это swift-перевод, но он может быть достаточно дорогим, особенно если перевод будет идти не напрямую, а через банки-посредники. Поэтому появляется потребность в других сервисах.

Переводы

Для перевода денежных средств я протестировала два метода: TransferGO по наводке и Azimo благодаря обзору.

TransferGO был моментально заблокирован Société Générale, на том эксперименты и закончились. А с Azimo все получилось просто и быстро.

Первые два перевода без комиссии, поэтому если вы студент Erasmus+ и ищите выгодные способы перевода остатка средств в Украину, то рекомендую. А вот подборка материалов на другие темы, которые будут полезны счастливчикам со стипендией Erasmus

Минусом может быть момент – это получение наличкой. Чтобы перевести на карту, нужно переводить в доллары. Поэтому если вы переводите с французской карты евро в украинскую карту долларов, то проблем быть не должно.

Как собственно происходит перевод: у компании есть огромное количество партнеров по всему миру, которые отправляют деньги. Поэтому перевод может быть осуществлен в течение часа и почти в соседнем доме. Получателю достаточно явиться с паспортом и кодом транзакции, который вы получите после успешной обработки перевода.

Еще одним минусом может быть комиссия в 3%. Вроде совсем немного, но наверное можно найти что-то еще более выгодное. Знаете что? Рекомендуйте в комментариях! А я если найду сама, обязательно обновлю пост. А пока получайте скидку 10 евро с моим промокодом: Промокод: ANNAL295

Картинку стырила тут: https://ru.depositphotos.com/59709783/stock-photo-paper-airplanes-of-ukrainian-money.html

Поделиться